Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, aus Keramik, färbig glasiert, Innenseite gemarkt WK, Höhe ca. 8 cm, 1 Tülleneinsatz fehlt, 1 Kerzenleuchterfuß etwas bestoßen Ruf 450,-
Specialist: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 15.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 15.11.2012 |